Водительские права категории «A» – мотоцикл с объемом двигателя свыше 125 см3 и мощностью более 11 кВт.
Подкатегория «A1» – мотоцикл с объемом двигателя до 125 см3 и мощностью до 11 кВт

Курсы вождения мотоцикла. Водительские права Категория A

Автошкола Гепард осуществляет подготовку водителей транспортных средств категории «А».

Мотоцикл – транспортное средство повышенного риска, поэтому наша цель – дать такие навыки ученикам, чтобы на дороге они чувствовали себя максимально уверенно и умели справляться с любыми экстренными ситуациями.

Теоретическая часть

Изучение теории нельзя отнести к техническому зазубриванию, оно предполагает правильное использование и понимание правил дорожного движения (ПДД), основы безопасности, основы оказания первой медицинской помощи и техническое устройство мотоцикла. Все эти блоки ученики досконально проходят на занятиях с нашими преподавателями в современных мультимедийных классах.

Практическая часть

Обучение практическому вождению на мотоцикле проходит на асфальтированном автодроме, с нанесенной соответствующей разметкой по новым требованиям (от 1 сентября 2016 года). Для успешного прохождения итогового экзамена выпускники проходят кропотливую подготовку. Отрабатываются такие навыки, как: умение трогаться с места; вписываться в повороты; передвигаться по кругу; удерживать мотоцикл на прямой линии; набирать и сбрасывать скорость; плавно притормаживать и удерживать мотоцикл в вертикальном положении, не касаясь асфальта ногой.

мотошкола спб. водительские права. категория a

Итогом обучения являются экзамены в автошколе, а далее в ГИБДД

Показателем успешности практического вождения мотоцикла являются качественно отработанные упражнения:

• Маневрирование в ограниченном пространстве, торможение и остановка при движении на различных скоростях, включая экстренную остановку;
  • Парковка транспортного средства и выезд с парковочного места;
  • Остановка для безопасной посадки или высадки пассажиров.

К слову

Вся необходимая защитная экипировка на время обучения предоставляется бесплатно. В нашей школе ведущие инструкторы являются профессионально действующими спортсменами, выступающими в российских и международных соревнованиях самого высокого уровня.

Если для вас рев мотора — сладкая мелодия, а надев мотоциклетный шлем Вы ощущаете себя поистине свободным и собой — мы поможем осуществить вашу мечту!