Категория А

Стоимость обучения: 12 000 руб.

Если для вас рев мотора — сладкая мелодия, а надев мотоциклетный шлем вы ощущаете себя поистине свободным и собой — мы поможем осуществить вашу мечту!

Автошкола «Гепард» осуществляет подготовку водителей транспортных средств категории «А». Мотоцикл – транспортное средство повышенного риска, поэтому наша цель дать такие навыки нашим ученикам, чтобы на дороге они чувствовали себя максимально уверенно и умели справляться с любыми экстренными ситуациями.

К слову, вся необходимая защитная экипировка на время обучения предоставляется бесплатно. В нашей школе, ведущие инструкторы являются профессионально действующими спортсменами, выступающими в российских и международных соревнованиях самого высокого уровня.

Изучение теории нельзя отнести к техническому зазубриванию, оно предпологает правильное использование и понимание правил дорожного движения (ПДД), основы безопасности, основы оказания первой медицинской помощи и техническое устройство мотоцикла. Все эти блоки ученики досконально проходят на занятиях с нашими преподавателями в современных мультимедийных классах.

Обучение практическому вождению на мотоцикле проходит на асфальтированном автодроме, с нанесенной соответствующей разметкой по новым требованиям от 1 сентября 2016 года. Для успешного прохождения итогового экзамена выпускники проходят кропотливую подготовку. Отрабатываются такие навыки, как умение трогаться с места, вписываться в повороты, передвигаться по кругу, удерживать мотоцикл на прямой линии, набирать и сбрасывать скорость, плавно притормаживать и удерживать мотоцикл в вертикальном положении, не касаясь асфальта ногой.

Показателем успешности практического вождения мотоцикла являются качественно отработанные упражнения:

— Маневрирование в ограниченном пространстве, торможение и остановка при движении на различных скоростях, включая экстренную остановку;

— Парковка транспортного средства и выезд с парковочного места;

— Остановка для безопасной посадки или высадки пассажиров.